• 28 марта 2016, понедельник
  • Онлайн

Willding35. Маленькие шаги навстречу большим целям

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2955 дней назад
с 0:00 28 марта до 23:30 1 мая 2016

Willding35 — дистанционная программа обучения, 35 дней развития воли

 

ЧТО ТАКОЕ WILLDING?

Will + Building = Воля + Строительство

Willding35 — дистанционная программа обучения, 35 дней развития воли.

ЧТО ТАКОЕ ВОЛЯ?

Воля — это способность к произвольному поведению; cпособность делать осознанный выбор.

ЗАЧЕМ РАЗВИВАТЬ ВОЛЮ?

Сколько раз вы хотели что-то изменить в жизни? Сколько раз получилось?
Начинаем жизнь с Нового года, следующего месяца, каждого понедельника, — воодушевлены на старте, делаем первые шаги и, довольно часто, этим ограничиваемся.

Порой мы останавливаемся, потому что выбрали неверное направление, но чаще не хватает последовательного приложения усилий. Отвлекаемся на более интересные и яркие события, обеспечивающие быстрое удовольствие, и «забываем» вернуться к тому, что еще совсем недавно считали важным.

Чем больше неудачных попыток, тем труднее начать следующую.


ПОЧЕМУ WILLDING МОЖЕТ ПОМОЧЬ?

"Человек может выходить за собственные пределы, только опираясь на собственную истинную природу, а не на амбиции и искусственные цели».
В ходе Willding-a мы учимся слышать и видеть собственную природу, и опираться на нее в ситуации выбора. 

В программе Willding35 исследуем природу воли с точки зрения нейронауки, формируем новые полезные привычки, обсуждаем психологию деструктивного поведения, изучаем причины саботажа собственных решений, развиваем осознанность, принятие, терпение и… делаем шаги. Каждый день — шаг.
35 шагов по пути к лучшему понимаю и принятию себя, к лучшей версии себя.


КАК УСТРОЕНА ПРОГРАММА?

1. ДО НАЧАЛА ПРОГРАММЫ: интервью и постановка индивидуальной цели.

2. В ХОДЕ ПРОГРАММЫ.

* 7 вебинаров:
1. Правила постановки цели
2. Биология самоконтроля
3. Принципы осознанности и причем тут дисциплина?
4. Как формируется привычки?
5. Психология изменений
6. Психология деструктивного поведения и профилактика срывов
7. Как создать себе поддерживающее окружение на всю жизнь?

** 2 индивидуальных консультации с автором программы

*** Механизм ежедневной дистанционной поддержки

3. ПОСЛЕ ПРОГРАММЫ: сообщество выпускников, полезные статьи, поддержка. 

Программа проходит на базе закрытой группы в социальной сети Фейсбук. 
Количество мест в программе ограничено.


ЧТО УЧАСТНИКИ ПОЛУЧАТ В ХОДЕ ПРОГРАММЫ?

1. Опыт формирования новой привычки.
2. Опыт приложения каждодневных усилий.
3. Опыт развития навыков внимательности, принятия, терпения, осознанности, произвольности.
4. Понимание своих особенностей и источников энергии.
5. Полезную информацию в виде вебинаров и статей.

ВЕДУТ ПРОГРАММУ
 
Полина Рычалова — эксперт в обучении взрослых, сертифицированный коуч, бегунья-ультрамарафонец, автор проекта Willding.
 
 
Полина проработала более 10 лет в бизнес-организациях: создавала системы обучения для взрослых людей, была руководителем и бизнес-тренером.
После рождения сына ушла из корпоративного мира.
За три года пробежала 7 марафонов, 50 полумарафонов и 4 ультрамарафона, в том числе 100-километровый ультра-трейл, в котором заняла третье место.  
Придумала и участвовала в создании нескольких проектов: Selfmama — проект для мам, стремящихся сочетать материнство и самореализацию, Tender Bean — школа для внимательных родителей, Willding — программа развития волевого потенциала.
Ведет блог Do-to-Be.org
 
«Я придумала этот проект и эту программу, потому что на себе проверила, что такое сила воли. Не всегда отказ от «конфеты» — это демонстрация волевого поведения. Воля — это не про преодоление себя, а про внимание к себе, свободу выбора, произвольность решений. Я делюсь в Willding-е своим опытом, опираюсь на современные научные знания, чтобы помочь людям лучше понять свои особенности и принять их. Потому что понимание и принятие — это один из ключей, который помогает открывать внутренние двери. Знания о мозге — еще один ключ. А опыт регулярного усилия, сила маленьких шагов, помогает выйти за границы текущих представлений о себе и поверить в свои возможности». 
 

Виктор Ширяев - ведущий вебинара "Осознанность и ее связь с дисциплиной" 

Виктор окончил Восточный факультет СПбГУ по специальности история и философия Китая, 7 лет жил в Китае, занимаясь кросс-культурным консалтингом, сопровождением и переводом на переговорах, и оказанием услуг по организации российского и украинского бизнеса в Китае.

Окончил магистратуру университета Джона Ф. Кеннеди (Калифорния, США) по специальности интегральная теория. Обладатель сертификата Интегрального института (Болдер, Колорадо). Более 10 лет занимается практиками самоисследования и медитации.

Преподаёт и является официальным российским представителем системы базовой осознанности (Basic Mindfulness) американского учителя Шинзена Янга. Участник ретритов и специальных программ подготовки.

Преподаёт и практикует медитацию випассана в бирманской традиции Махаси Саядо. В 2012-2013 гг. прошел длительный зимний затвор в лесном монастыре в Бирме под руководством достопочтимого У Пандиты Саядо. Был посвящен в монахи традиции Тхеравада. 

Прошел курсы MBSR, Oxford Cognitive Therapy Center online training in CBT, обучается основам ACT (Acceptance and Commitment Therapy).

Провёл серию тренингов для практикующих психологов и психотерапевтов в Петербурге и Москве по общему введению в практику осознанности, и по использованию осознанности в работе с физической болью.

Коуч осознанности и интегральной жизни. Проводит семинары и ретриты по практике осознанности, современной духовности и взрослому развитию в России, Украине и Европе. 

- Сооснователь, директор журнала «Эрос и Космос» (eroskosmos.org),

- Автор проекта «Деятельное присутствие» (facebook.com/activepresence),

- Ведёт блог «Деятельное присутствие» (victorshiryaev.org),

- Основатель и один из преподавателей онлайн-проекта обучения практикам осознанности Mind.space (www.mind.space)

 

Условия возврата билета: билет можно вернуть не позднее чем за 3 дня до начала события. Возвращенная сумма будет уменьшена на сумму комиссии за возврат денежных средств (в размере 9% от стоимости участия).

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше