• 8 февраля 2016, понедельник
  • Онлайн

Willding 35

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

3004 дня назад
с 0:00 8 февраля до 23:30 13 марта 2016

Willding35 — дистанционная программа обучения, 35 дней развития волевого потенциала

 

ЧТО ТАКОЕ WILLDING?
 
Will+Building = Воля+Строительство
 
Willding35 — дистанционная программа обучения, 35 дней развития волевого потенциала.
 
ЗАЧЕМ РАЗВИВАТЬ ВОЛЮ?
 
Сколько раз вы хотели что-то изменить в жизни? Сколько раз получилось?
Начинаем жизнь с Нового года, следующего месяца, каждого наступающего понедельника, - горим на старте, делаем первые шаги и, довольно часто, первыми шагами ограничиваемся.
 
Иногда мы останавливаемся, потому что выбрали неверное направление, но чаще не хватает последовательного приложения усилий. Мы отвлекаемся на более интересные, вкусные, яркие действия, обеспечивающие быстрое удовольствие, и «забываем» вернуться к тому, что еще совсем недавно считали правильным и важным для себя.
 
И чем больше неудачных попыток, тем труднее начать следующую.
 
ПОЧЕМУ WILLDING МОЖЕТ ПОМОЧЬ?
 
"Человек может выходить за собственные пределы, только опираясь на собственную истинную природу, а не на амбиции и искусственные цели».©
Мы будем учиться слышать и видеть собственную природу и опираться на нее в ситуации выбора. 
 
В программе Willding35 мы разбираемся с тем, как устроен мозг, смотрим на волю с точки зрения нейронауки, формируем новые полезные привычки, обсуждаем психологию деструктивного поведения, изучаем причины саботажа собственных решений, развиваем осознанность и… делаем шаги. Каждый день — шаг.
35 шагов по пути к лучшему понимаю и принятию себя, к лучшей версии себя.
 
КАК УСТРОЕНА ПРОГРАММА?
 
1. ДО НАЧАЛА ПРОГРАММЫ: интервью и постановка индивидуальной цели.
 
2. В ХОДЕ ПРОГРАММЫ.
 
* 8 вебинаров:
1. Постановка цели — особенности и опасности 
2. Биология воли
3. Что такое осознанность и как она связана с дисциплиной?
4. Как формируется привычка?
5. Как люди изменяются?
6. Психология разрушительного поведения
7. Профилактика срывов и возврата к прошлому
8. Как создать себе поддерживающее окружение на всю жизнь?
 
** 2 индивидуальных консультации с автором программы
 
*** Механизм ежедневной дистанционной поддержки
 
3. ПОСЛЕ ПРОГРАММЫ: сообщество выпускников, полезные статьи, поддержка. 
 
Программа проходит на базе закрытой группы в социальной сети Фейсбук. Количество мест ограничено.
 
ЧТО УЧАСТНИКИ ПОЛУЧАТ В ХОДЕ ПРОГРАММЫ?
 
1. Опыт формирования новой привычки.
2. Опыт приложения каждодневных усилий.
3. Опыт развития навыков внимательности, принятия, осознанности, произвольности.
4. Глубокое понимание своих особенностей и источников энергии.
5. Много полезной информации в виде вебинаров и статей.
 
ВЕДУТ ПРОГРАММУ
 
Полина Рычалова — эксперт в обучении взрослых, сертифицированный коуч, бегунья-ультрамарафонец, автор проекта Willding.
 
 
Полина проработала более 10 лет в бизнес-организациях: создавала системы обучения для взрослых людей, была руководителем и бизнес-тренером.
После рождения сына ушла из корпоративного мира.
За три года пробежала 7 марафонов, 50 полумарафонов и 4 ультрамарафона, в том числе 100-километровый ультра-трейл, в котором заняла третье место.  
Придумала и участвовала в создании нескольких проектов: Selfmama — проект для мам, стремящихся сочетать материнство и самореализацию, Tender Bean — школа для внимательных родителей, Willding — программа развития волевого потенциала.
Ведет блог Do-to-Be.org
 
«Я придумала этот проект и эту программу, потому что на себе проверила, что такое сила воли. Не всегда отказ от «конфеты» — это демонстрация волевого поведения. Воля — это не про преодоление себя, а про внимание к себе, свободу выбора, произвольность решений. Я делюсь в Willding-е своим опытом, опираюсь на современные научные знания, чтобы помочь людям лучше понять свои особенности и принять их. Потому что понимание и принятие — это один из ключей, который помогает открывать внутренние двери. Знания о мозге — еще один ключ. А опыт регулярного усилия, сила маленьких шагов, помогает выйти за границы текущих представлений о себе и поверить в свои возможности». 
 

Виктор Ширяев - ведущий вебинара "Осознанность и ее связь с дисциплиной" 

Виктор окончил Восточный факультет СПбГУ по специальности история и философия Китая, 7 лет жил в Китае, занимаясь кросс-культурным консалтингом, сопровождением и переводом на переговорах, и оказанием услуг по организации российского и украинского бизнеса в Китае.

Окончил магистратуру университета Джона Ф. Кеннеди (Калифорния, США) по специальности интегральная теория. Обладатель сертификата Интегрального института (Болдер, Колорадо). Более 10 лет занимается практиками самоисследования и медитации.

Преподаёт и является официальным российским представителем системы базовой осознанности (Basic Mindfulness) американского учителя Шинзена Янга. Участник ретритов и специальных программ подготовки.

Преподаёт и практикует медитацию випассана в бирманской традиции Махаси Саядо. В 2012-2013 гг. прошел длительный зимний затвор в лесном монастыре в Бирме под руководством достопочтимого У Пандиты Саядо. Был посвящен в монахи традиции Тхеравада. 

Прошел курсы MBSR, Oxford Cognitive Therapy Center online training in CBT, обучается основам ACT (Acceptance and Commitment Therapy).

Провёл серию тренингов для практикующих психологов и психотерапевтов в Петербурге и Москве по общему введению в практику осознанности, и по использованию осознанности в работе с физической болью.

Коуч осознанности и интегральной жизни. Проводит семинары и ретриты по практике осознанности, современной духовности и взрослому развитию в России, Украине и Европе. 

- Сооснователь, директор журнала «Эрос и Космос» (eroskosmos.org),

- Автор проекта «Деятельное присутствие» (facebook.com/activepresence),

- Ведёт блог «Деятельное присутствие» (victorshiryaev.org),

- Основатель и один из преподавателей онлайн-проекта обучения практикам осознанности Mind.space (www.mind.space)

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше